Avemarep
Asociación Venezolana de Mayoristas y Empresas de Representaciones Turísticas

Avemarep es turismo en Venezuela

Palabras del Presidente

José Luis Pino

Profesional del turismo desde 28 años iniciando como agente  de tráfico aéreo en Turismo Maso pasantías en  los Hoteles Eurobuilding y CCT  en  las áreas  de recepción como en alimentos  y bebidas Ejecutivo de ventas en  importantes  mayoristas de turismo  como Organización Kanguro, Gerente  de Ventas  para compañías  de asistencia al viajero, Socio Fundador del operador receptivo y mayoristas Turexven en la ciudad de Valencia, desde  hace  7 años  CEO  de Conquer Way Tours compañía integral de servicios  turísticos.

Vice presidente de la cámara de turismo de Carabobo, Ciudadano meritorio del Municipio Naguanagua   Carabobo, por sus aportes al desarrollo del turismo en la región.

Llevar adelante este periodo y esta junta directiva es el reto más grande de mi carrera profesional hasta ahora, una responsabilidad muy grande que se siente bien.

Ya que para mí Avemarep representa desde sus inicios, y en la actualidad. El espíritu de una asociación tanto innovadora como emergente, y es mi responsabilidad mantener, mejorar y trasmitir este legado.

Argenis Sánchez
Presidente
Avemarep

JUNTA DIRECTIVA

ACTUAL

Argenis Sánchez
Edgar Hernández
Claudia Cetroni
Harley Herrera
German Ramirez
Antonio García
Dora Ríos
Axel Castillo
William Pelaez
Alicia Maza

Presidente
Vicepresidente
Tesorero
Secretario
Director
Director Ppal 2
Director Ppal 3
Director Suplente 1
Director Suplente 2
Director Suplente 3
presidencia@avemarep.com
vicepresidencia@avemarep.com
tesoreria@avemarep.com
secretario@avemarep.com
director@avemarep.com
director2@avemarep.com
director3@avemarep.com
directorsuplente1@avemarep.com
directorsuplente2@avemarep.com
directorsuplente3@avemarep.com

MIEMBROS FUNDADORES

Lucía Salkeld
Franz Hofbauer
Francisco Gullón
Henrique Zajae
Fernando Iacobucci
Alexis Navas
Guillermo Lagos
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador

lucia@multi.co.ve
rejm@mundokanguro.com.ve
franciscogullon@hotmail.com
hzajae@mapaplusccs.com
fiacobucci@hotmail.com
anavas@rephighclass.com
guillermo@conkhep.com

PAST PRESIDENTS

Reinaldo Pulido
Julio Arnaldes
Leopoldo Bego
Jorge Rivas
Daniel Piske
Daniel Piske
José Luis Pino

2007 – 2009
2009 – 2011
2011 – 2013
2013 – 2015
2015 – 2017
2017 – 2019
2019 – 2021

reinaldopulido@ithaca.com.ve
julioarnaldes@gmail.com
leobego@discoverccs.com
uirhotels@gmail.com
piske.daniel@gmail.com
piske.daniel@gmail.com
jpino@aerotravelservice.com