Avemarep
Asociación Venezolana de Mayoristas y Empresas de Representaciones Turísticas

Avemarep es turismo en Venezuela

Palabras del Presidente

Dora Rios

Dora Rios Ocampo
Profesional por más de 42 años en el sector, licenciada en administración de empresas con Post grado en gerencia (PAG X) y Maestría en Finanzas en el IESA, y con formación en 2 de las agencias más grandes y de gran reconocimiento en el País, decide incursionar cómo empresaria desde el año 1993, siendo en la actualidad CEO de Viajes Premiere, CIC Travel y Premiere Representaciones. Su mayor inspiración después de tantos años de trabajo y
cúmulo de experiencias es aportar de la mejor manera para que el turismo tenga oportunidades de nuevos desarrollos, de esta manera contribuir con el crecimiento de la industria.

❝ Asumir la presidencia de Avemarep para el periodo 2024-2026 es uno de los retos más inspiradores y estoy segura que con todo el equipo que me acompaña, lograremos los objetivos planteados!
¡Bienvenidos a AVEMAREP! ❞

Dora Rios
Presidente de Avemarep

JUNTA DIRECTIVA

ACTUAL

Dora Rios
Harley Herrera
Claudia Cetroni
Axel Castillo
Jairo Toledo
Alexandra Irazabal
Marvet Rivas

Presidente
Vicepresidente
Tesorero
Secretario
Director
Director Ppal 2
Director Ppal 3
Coordinación
presidencia@avemarep.com
vicepresidencia@avemarep.com
tesoreria@avemarep.com
secretario@avemarep.com
director@avemarep.com
director2@avemarep.com
director3@avemarep.com
coordinacion@avemarep.com

MIEMBROS FUNDADORES

Lucía Salkeld
Franz Hofbauer
Francisco Gullón
Henrique Zajae
Fernando Iacobucci
Alexis Navas
Guillermo Lagos
Julio Arnaldes
Reinaldo Pulido

Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador
Miembro Fundador

lucia@multi.co.ve
rejm@mundokanguro.com.ve
franciscogullon@hotmail.com
hzajae@mapaplusccs.com
fiacobucci@hotmail.com
anavas@rephighclass.com
guillermo@conkhep.com
julioarnaldes@gmail.com
reinaldopulido@ithaca.com.ve

PAST PRESIDENTS

Reinaldo Pulido
Julio Arnaldes
Leopoldo Bego
Jorge Rivas
Daniel Piske
Daniel Piske
José Luis Pino
Argenis Sánchez
2007 – 2009
2009 – 2011
2011 – 2013
2013 – 2015
2015 – 2017
2017 – 2019
2019 – 2021
2021 – 2024
reinaldopulido@ithaca.com.ve
julioarnaldes@gmail.com
leobego@discoverccs.com
uirhotels@gmail.com
piske.daniel@gmail.com
piske.daniel@gmail.com
jpino@aerotravelservice.com
a.sanchez@conquerways.com